Анджелина Джоли рассказала об «охоте на женщин» в авторской колонке для Elle

44-летняя Анджелина Джоли появилась на обложке сентябрьского выпуска Elle. Кроме участия в фотосессии, актриса написала для издания авторскую колонку, где рассказала о современной охоте на ведьм и дала совет своим дочерям.

Анджелина Джоли рассказала об «охоте на женщин» в авторской колонке для Elle

Одно дело ― примерить образ злой колдуньи для фильма «Малефисента», и совсем другое ― наблюдать за охотой на «ведьм» в наши дни. «Что такого в силе женщины, свободной душой и телом, что ее считали столь опасной на протяжении веков? Десятки тысяч были казнены за магию. Вспомните охоту на ведьм, большинство из них были женщины. Все, чего люди не могли объяснить — от неурожая до болезни ребенка, — можно было вменить в вину злой женщине. Их можно приравнять к ведьмам за то, что они ведут свободную половую жизнь, думают о политике и религии, одеваются иначе. В прежние времена меня бы сотни раз сожгли на костре просто за то, что я была сама собой», — написала актриса.

Джоли рассказала, как в таких условиях воспитывает трех своих дочерей: 14-летнюю Захару, 13-летнюю Шайло и 11-летнюю Вивьен. «Я часто говорю им, что самое важное, что они могут сделать, это развивать свой разум. Вы всегда можете надеть красивое платье, но ваш внешний вид не имеет значения, если ум не заточен. Нет ничего более привлекательного, я бы даже сказала, очаровательного, чем женщина с независимой волей и собственным мнением», — поделилась с читателями Анджелина.

Разумеется, это не значит, что она обделяет вниманием Мэддокса, Пакса и Нокса. «Я не могу не гордиться своими сыновьями, глядя на то, какими мужчинами они становятся. Как они уважают своих сестер и получают такое же уважение в ответ», — рассказала актриса.