Анджелина Джоли раскрыла «самый важный урок», который дала ей покойная мать

Мать Джоли скончалась 14 лет назад, но актриса до сих пор постоянно говорит о ней в интервью.

Анджелина Джоли раскрыла «самый важный урок», который дала ей покойная мать

В новом интервью изданию The Sydney Morning Herald Анджелина Джоли рассказала о самом важном уроке, которому научила ее покойная мать Маршелин Бертран. Актриса призналась, что именно мать научила ее нежности, с которой она теперь всегда старается относиться и к собственным детям.

«Мама была очень нежной. И в работе, и в жизни я могу быть очень разной, но с моими детьми я всегда очень теплая и нежная», – рассказала Джоли.

По словам актрисы, нежные, теплые отношения в семье, между родителями и детьми – это «невероятно важная» основа, некий фундамент для дальнейшего развития и воспитания детей. И хотя покойная мать, по словам Джоли, научила ее очень многому и преподала ей множество уроков, именно этот она считает самым важным:

«Если у вас нет этой основы, если вы не испытывали в детстве этого ощущения безопасности, того, что вас любят и ценят – другие жизненные уроки потом усваивать намного сложнее».

В интервью Джоли рассказала также, что временно отказалась от «работы мечты» – режиссерского кресла, – чтобы иметь возможность больше времени посвящать своим детям.

Их у актрисы, напомним, шесть: самому старшему, Мэддоксу, уже 19 лет, и в материнской опеке он уже не нуждается, а младшим, близнецам Ноксу и Вивьен, сейчас по 12 лет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Валерия Смолова