Анджелина Джоли поддержала программу по обучению женщин пчеловодству

В обучении примут участие 50 женщин.

Анджелина Джоли поддержала программу по обучению женщин пчеловодству

Голливудская актриса Анджелина Джоли поддержала специальную инициативу по пчеловодству «Женщины для пчел 2021». Артистка официально стала «крестной матерью» программы.

Так, по официальным данным, в программе примут участие 50 женщин, которые в течение ближайших 5 лет будут обучаться всем секретам разведения пчел и получения меда. В результате программы планируется построить 2 500 ульев в 25 биосферных заповедниках ЮНЕСКО, что пополнит популяцию пчел, по предварительным расчетам, на 125 миллионов.

Сама Джоли, помимо поддержки инициативы, планирует встречаться с обучающимися, а также и сама научиться секретам пчеловодства.

В своем заявлении знаменитость отметила, что она с нетерпением ждет встречи с участницами.

«Я с нетерпением жду возможности познакомиться с ними и узнать об их культуре и окружающей среде, а также о той роли, которую в этом играют пчелы. Я надеюсь, что обучение укрепит независимость, средства к существованию и сообщества участниц», — рассказывает Джоли.

«Женщины для пчел 2021» стала последней гуманитарной программой, в которой участвовала знаменитость. Так, до этого Джоли самостоятельно, а также в компании своего бывшего супруга Брэда Питта, активно сотрудничала с ООН по вопросам социальных проблем и даже была назначена специальным посланником Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин