«С пометкой "для блондинок"»: новую прическу Волочковой оценил стилист

Балерина освежила цвет волос. 

«С пометкой "для блондинок"»: новую прическу Волочковой оценил стилист

Анастасия Волочкова регулярно сталкивается с критикой со стороны подписчиков. В последнее время балерину осуждают за неухоженные волосы.

Судя по всему, Анастасия решила исправить эту проблему. На днях балерину посетил мастер, который привел ее волосы в порядок. Довольная Волочкова не стала медлить и тут же поделилась результатом работы в социальных сетях.

Анастасия Волочкова: соц.сети

«Прекрасный стилист покрасил сегодня мне волосы. А как вам результат работы этого мастера?» — спросила Волочкова у своих подписчиков.

В беседе с PopCornNews стилист по волосам Юлия Обухова отметила, что блондинкам нельзя расслабляться.

«Как минимум, каждый день над прической утром приходится немало потрудиться. Ведь светлый волос самый тонкий. Как правило, объема волосы не имеют. Первое, на что нужно обратить внимание, это на регулярный уход.

Выбирайте уход методом проб. Если средство будет увлажнять сильно, волосы будут блестеть, но лишатся объема. Если ухода будет мало, объем будет, но волосы станут сухими. Нужен оптимальный шампунь. Выбирайте с пометкой «для блондинок», «для объема».

Стилист советует отдать предпочтение простым шампуням, а также отдельно увлажнять сухие кончики, бальзамом, маской или несмываемыми текстурами.

Также важно понимать, что правильная стрижка — это важно. Можно сохранить длину и за счет стрижки визуально увеличить объем. Играет роль каждая мелочь. Даже правильно подобранная расческа может улучшить состояние и вид волос.

«Главное в этом деле — ваш мастер по волосам. Он подберет вам индивидуальный уход, идеальную стрижку, поделится секретами. Я советую выбирать мастера не по соцсетям. Хорошему мастеру некогда там сидеть.

Выбирайте по реальным отзывам ваших знакомых. Найти хорошего мастера так же сложно и важно, как и хорошего парня. Но это того стоит» — советует специалист.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Ольга Тарантина