Ананасы не спасли: роковая ошибка Евтушенко разрушила сразу две судьбы

Поэт не мог простить себе жесткости.

Ананасы не спасли: роковая ошибка Евтушенко разрушила сразу две судьбы

Евгений Евтушенко долго добивался расположения красавицы Беллы Ахмадулиной. Оба они были поэтами и познакомились на творческом квартирнике. Страстный роман, казалось, никогда не закончится. Мужчина не чаял души в своей музе, делал все для ее счастья, но одного все же ради нее лишиться не смог — свободы.

Когда Ахмадулина забеременела, он испугался, что ребенок запрет их, свободолюбивых творцов, в четырех стенах. Поэтому он заставил ее сделать аборт. Эта ошибка разрушила их судьбы.

После операции врачи огорошили признанием, что девушка больше не сможет иметь детей. Как позже признавался сам Евтушенко, в тот момент любовь его жены перестала существовать. Белла не могла простить Евгению того, что он не принял их дитя, и вскоре ее любовь стала гаснуть. Он осознал это значительно позже.

Вместо того чтобы поддержать любимую, поэт начал гулять. Женщины менялись в его постели с такой скоростью, что он их даже не запоминал. Чтобы помириться с Ахмадулиной, нерадивый супруг купил банку ее любимых ананасов и приехал к ней домой вечером. Однако она не открыла. Их брак продлился всего два года и закончился без скандала. Просто изжил себя, сообщает Life.ru.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru

Автор: Елена Захарова