Ана де Армас воссоединится с Крисом Эвансом и Райаном Гослингом в триллере «Серый человек»

Съемки начнутся уже в январе.

Ана де Армас воссоединится с Крисом Эвансом и Райаном Гослингом в триллере «Серый человек»

Ана де Армас вновь встретится на экране со своими коллегами по киберпанку «Бегущий по лезвию 2049» и детективу «Достать ножи». Согласно сведениям портала Deadline, кубинская актриса снимется вместе с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом в масштабном шпионском экшене «Серый человек», новом режиссерском проекте братьев Энтони и Джо Руссо, который выйдет на Netflix.

В основу сюжета ляжет опубликованный в 2009 году одноименный роман Марка Грини. Первоисточник рассказывает о противостоянии профессионального киллера Корта Джентри (Гослинг), когда-то занимавшегося оперативной деятельностью в ЦРУ, с его бывшим коллегой Ллойдом Хенсеном (Эванс). Какая роль в этой истории отведена Армас, пока не ясно.

«Серый человек» должен заложить основу новой крупной франшизы. Адаптацией первоисточника вместе с Джо Руссо занимались сценаристы «Мстителей: Финал» Кристофер Маркус и Стивен МакФили, а на производство картины потоковый сервис выделил солидные 200 миллионов долларов; это будет самый дорогостоящий оригинальный проект онлайн-гиганта.

Съемочный процесс ленты стартует на территории Лос-Анджелеса уже в следующем месяце, так что премьера состоится не раньше 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов