Американские комедии про Новый год и Рождество

Так, как в Голливуде, снимать комедии не умеют, пожалуй, нигде.

Американские комедии про Новый год и Рождество

Оптимальный способ поднять себе настроение перед новогодними праздниками — посмотреть парочку или больше веселых комедий!

Один дома

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Культовая классика, которая не нуждается в представлении: не зря же «Один дома» уже в текущем, 2020 году в очередной раз признали лучшим (и, заодно, самым прибыльным) рождественским фильмом.

Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Тот самый случай, когда сиквел ничуть не хуже оригинала: на этот раз герой Маколея Калкина оказывается в Нью-Йорке без присмотра, но с большими деньгами.

Подарок на Рождество

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Еще одна рождественская классика, на этот раз – с Арнольдом Шварценеггером в главной роли ужасно занятого на работе отца, который под Рождество в самые последние часы вынужден искать по всему городу обещанную сыну супер-игрушку.

Гринч – похититель Рождества

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Фильм для всей семьи, который можно пересматривать на новогодние праздники до бесконечности – в первую очередь благодаря Джиму Керри в роли злодея-недотепы.

Плохой Санта

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Еще одна история о том, как антигерой «переквалифицируется» в положительного персонажа, на этот раз – в исполнении Билли Бобба Торнтона, который очень убедительно изображает худшего Санта-Клауса на свете, бабника и алкоголика.

Костюм Санты

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Кевин Сорбо, известный в первую очередь по роли в сериале «Приключения Геракла», играет роль безжалостного и высокомерного директора большой компании по производству игрушек, который презирает Рождество – но стараниями настоящего Санты получает ценный урок.

Рождество по обмену

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Романтическая комедия о том, как двое людей меняются домами (не путать с «Отпуском по обмену»): звезда «Флэша» Том Кавана в роли одинокого и ненавидящего Рождество профессора «крадет» каждый кадр, в котором появляется.

«Старый» Новый год

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Целая плеяда голливудских звезд в доброй мелодраме о Нью-Йорке в канун Нового года, где судьбы обычных людей причудливым образом переплетаются, заставляя зрителя поверить в чудеса.

Здравствуй, папа, Новый год! 2

Смотреть на КиноПоиск HD за 1 рубль

Хулиганская комедия о худших в мире родителях: отец и отчим, Дасти и Брэд, объединяются, чтобы организовать для своих детей идеальный рождественский праздник – но благие намерения портят олдскульный мачо-отец Дасти и чересчур чувствительный папа Брэда.

Выбор Попкорнньюс: 5 лучших американских комедий про Рождество и Новый год

Понятия о юморе у всех различны, первым зрителям нравятся добрые и смешные семейные фильмы, вторые предпочитают посмеяться над людьми, из-за собственной самоуверенности угодившими в нелепые ситуации, а третьим по душе откровенно черный и язвительный юмор. Новогодняя подборка самых разнообразных комедийных историй на любой вкус от редакции Попкорнньюс выглядит вот так:

Вернуть Рождество

Кейт Харпер — телезвезда, ежегодно тысячи ее поклонников ждут рождественского шоу с ее участием. Но не в этот раз — один из членов съемочной группы накосячил, не вовремя врубив прямой эфир. И телезрители всей Америки услышали, как их любимица отчаянно ругает «святой праздник», треклятое праздничное настроение и паршивую новогоднюю атмосферу! Конец карьере? Но внезапно мэр какой-то дыры (Холливилл, Северная Дакота!) также в прямом эфире приглашает Кейт к себе в гости, чтобы убедить: Рождество — это классно…

Девушка в роли Мии Уокер — дочь Лори Локлин (Кейт) Изабелла Роуз Джианалли, это ее актерский дебют.

Любите Куперов

Рождество — семейный праздник. Была бы семья! У Куперов серьезные сомнения на этот счет. Сэм и Шарлотта слегка утомились своим браком — за 40-то лет, но все же хотят пригласить детей и отпраздновать всем семейством. Но сынок Хэнк запутался, что спасать: обваливающуюся карьеру или неудачное супружество, дочка Элеонор опять без парня и готова притащить к родителям случайного знакомого под видом жениха, дедушка Баки строит глазки официантке, годящейся ему во внучки, а чудненькая тетя Эмма влипла в неприятности с полицией…

В фильме снялись трое оскароносцев — Алан Аркин, Мариса Томей, Дайана Китон, и два номинанта на Оскар — Джун Сквибб и Тимоти Шаламе.

12 рождественских свиданий

Прямо перед рождественскими праздниками Кейт остается в одиночестве. Она покупает подарок своему беглому бойфренду, но поздно: Джек уже встречается с другой девчонкой. От отчаяния Кейт соглашается на свидание с неизвестным парнем по имени Майлз, вполне симпатичным и уравновешенным, но в решающий момент просто по-дурацки сматывается. И собирается до смерти объесться мороженым с горя, но происходит чудо: ей предоставляется возможность все исправить, повторив и подкорректировав неудавшееся событие…

Часы Кейт имеют тот же дизайн, что часы Фила из фильма «День сурка». Намек понятен!

Плохой Санта 2

Алкаш, бездельник и раздолбай Уилли дошел до края и думает о суициде, когда его навещает подросший Терман Мерман — бывший толстый недотепа приносит старому другу посылку с деньгами. Оказывается, сообщник Уилли, негр-карлик Маркус, вышел из заключения и предлагает корешу снова решил напялить одеяние доброго рождественского дедушки, чтобы ограбить богатенький благотворительный фонд в Чикаго…

Бретт Келли, повзрослев, сильно похудел, но для роли Термана решил набрать вес и поглощал с этой целью кучу сэндвичей с копченым мясом.

Новогодний корпоратив

Офисные работники поймут главных героев фильма: перед самым Новым годом только что вступившая в должность гендиректорша Кэрол решает урезать расходы и сократить штат сотрудников. Единственный выход для сотрудников филиала, не желающих стать безработными— показать свою полезность, заключив крупную сделку. Но глава филиала Клэй в бизнесе ни бум-бум, зато знает толк в отвязных вечеринках. Он решает впечатлить партнеров компании размахом корпоративного празднования...

После съемок декорации — мебель и реквизит — были переданы Мебельному банку Атланты, благотворительной организации, раздающей мебель бездомным и жертвам домашнего насилия, нашедшим постоянное жилье.