AMC продолжит развивать «Ходячих мертвецов» еще 10 лет

Ни смерти практически всех оригинальных персонажей, ни стремительно падающие рейтинги, даже уход главного актера создателей «Ходячих мертвецов» не смущают: представители AMC рассказали, что канал планирует развивать вселенную «Ходячих мертвецов» еще «минимум» 10 лет – и уже подготовил соответствующий план.

AMC продолжит развивать «Ходячих мертвецов» еще 10 лет

Грядущий 9 сезон станет первым для «Ходячих мертвецов» под руководством нового шоураннера, Анджелы Кэнг; Скотт Гимпл, выступавший шоураннером с середины 3 сезона, франшизу не покинул – наоборот, получил повышение и будет заниматься развитием всей вселенной «Ходячих мертвецов». По всей видимости, у Скотта оказалось достаточно идей – и теперь AMC уверенно говорит о том, что о «Ходячих» мы будем слышать еще 10 лет.

««Ходячие мертвецы» – это полноценная вселенная, и у нас есть план ее развития на следующую декаду минимум. Этот план отдает должное и миру «Ходячих мертвецов», и его фанатам», рассказали представители AMC.

Напомним, Эндрю Линкольн, главная звезда «Ходячих мертвецов», попрощался с сериалом, и его герой, Рик Граймс, будет выведен из повествования (скорее всего, убит) в первые же несколько эпизодов 9 сезона. Вслед за Эндрю «Ходячих» покинет еще и Лорен Кохэн, хотя ее Мэгги, по слухам, останется в живых.