AMC анонсировал даты возвращения в эфир сериалов из вселенной «Ходячих мертвецов»

2021 год будет насыщенным.

AMC анонсировал даты возвращения в эфир сериалов из вселенной «Ходячих мертвецов»

Вселенная «Ходячих мертвецов» не успела в прошлом году расшириться до запланированного размера из-за пандемии коронавируса, но теперь готовится наверстать упущенное. Фанатов ждут новые эпизоды сразу трех сериалов, а заодно и новые выпуски шоу Talking Dead.

Накануне телеканал AMC решил внести конкретику и поделился датой возвращения зомби-контента в эфир. В итоге выяснилось, что бонусные эпизоды десятого сезона «Ходячих мертвецов» стартуют 28 февраля, в этот же день возобновится шоу Talking Dead, шестой сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» вернется на экраны этой весной, одиннадцатый сезон «Ходячих мертвецов» начнется осенью, а седьмой сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» — в конце 2021-го. Второй сезон «Ходячих мертвецов: Мир за пределами» также выйдет в течение этого года.

Финалы сериалов «Ходячие мертвецы» и «Ходячие мертвецы: Мир за пределами» ознаменуют конец целой эпохи, и многие фанаты думают, что идеальным завершением станет полнометражный фильм про Рика Граймса (Эндрю Линкольн). Вот только главный контент-директор франшизы Скотт Гимпл уже намекнул, что переход между фазами будет иметь свои особенности. Он заметил, что если Marvel собирается привнести в свою киновселенную множество новых лиц, то в случае с «Ходячими мертвецами» зрителей ждет микс полюбившихся героев.

«Мы не хотим пресыщать людей, но при этом обеспечить им постоянный поток «Ходячих мертвецов» в их жизни — это наша цель. Мы хотим, чтобы там появлялись как новые, так и знакомые лица. Есть переосмысление существующего, но есть и новый материал», — заявил Гимпл.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева