Амбициозно: режиссер «Новых мутантов» все еще планирует трилогию

Чтобы выжить, мутантам нужен успех.

Фильм «Новые мутанты» все же доберется до кинотеатров в этом году. Его премьера откладывалась по разным причинам на протяжении более двух лет. Режиссер картины Джош Бун в интервью SFX Magazine рассказал, что не готов остановиться на одном фильме:

Несмотря ни на что, я все же смог сделать своих «Новых мутантов» и горжусь этим. Надеюсь, что фильм будет достаточно успешным, чтобы студия позволила мне превратить его в трилогию. Я уже все распланировал.

Будущее «Новых мутантов» стало неопределенным после сделки между Disney и Fox. В этой ситуации только однозначный финансовый успех позволит осуществиться планам Буна. Ранее ему пришлось удалить из фильма эпизод с участием Антонио Бандераса, который по задумке режиссера во втором фильме сыграл бы главного злодея. Это связано с тем, что пока неизвестно, будет ли студия заинтересована в создании продолжений.

Официальное описание фильма гласит:

Фильм ужасов, действие которого происходит в изолированной больнице, где группа молодых мутантов размещена для психиатрического наблюдения. В какой-то момент дружба и способности мутантов будут проверены во время битвы. Только объединившись, они смогут остаться в живых.

Премьера картины «Новые мутанты» запланирована на 28 августа 2020 года.