Amazon пригласил нового режиссера для «Властелина колец»

Работа над адаптацией культового произведения продолжается.

Amazon пригласил нового режиссера для «Властелина колец»

В сети появилась информация о том, что выход в свет одного из самых долгожданных сериалов становится еще ближе. Дело в том, что сейчас проходят съемки культового сериала «Властелин колец». Несмотря на то что сюжет строго засекречен, известно, что действие в новой истории будет развиваться за несколько лет до событий оригинального фильма «Властелин колец».

Сейчас уже отсняли материал для первых двух эпизодов, режиссером которых стал Хуан Антонио Байона. Он запомнился зрителям своими работами над такими картинами, как «Голос монстра» и «Мир Юрского периода 2». Над следующими эпизодами будет работать другой режиссер: Amazon пригласил присоединиться к команде Уэйна Йипа, который ранее работал над «Доктором Кто». Режиссер признался, что был польщен таким предложением. «Для меня большая честь быть приглашенным в мир Толкина. Каждый день я с нетерпением жду возможности работать с невероятной командой здесь, в Новой Зеландии. Мы скромно вносим свой вклад в наследие величайших историй, когда-либо рассказанных человеком», — признался Уэйн Йип.

Известно, что в новой истории по книгам Дж. Р. Р. Толкина появилась Галадриэль в молодости. Эта роль досталась Морфилд Кларк, которая раньше играла в сериале «Патрик Мелроуз». А вот роль одного из главных антагонистов исполнит Джозеф Моул, который известен по роли Бенджена Старка в телесериале «Игра Престолов».

Источник фото: Архивы пресс-служб

Автор: Ольга Чечеватова