Amazon экранизирует подростковый роман Дженни Хан «Этим летом я стала красивой»

В разработке сценария участвует сама автор.

Amazon экранизирует подростковый роман Дженни Хан «Этим летом я стала красивой»

Пока в мире бушует пандемия, романтичного, позитивного контента должно быть больше. Похоже, именно так считает сервис Amazon, который, по информации Variety, заказал разработку экранизации подросткового романа Дженни Хан «Этим летом я стала красивой».

Уже известно, что шоу будет включать в себя восемь серий, а за написание пилотного эпизода взялась сама автор книги. Также она выступит в роли исполнительного продюсера и шоураннера.

«Работа на «Этим летом я стала красивой» длится много лет, и я очень рада рассказать историю Белли в 2021 году. Думаю, для давних поклонников книги ожидание того стоило. Те же, кто лишь недавно открыл для себя эту серию книг, надеюсь, полюбят персонажей и место, которое так дорого моему сердцу», — эмоционально прокомментировала Хан новость о грядущей адаптации ее произведения.

Сериал «Этим летом я стала красивой» описывается как драма, в которой участвуют несколько поколений, а в центре сюжета — любовный треугольник между одной девушкой и двумя братьями. История повествует о первой любви, разбитом сердце и том, что неизменно сопровождает отношения в подростковом возрасте.

Помимо оригинального романа «Этим летом я стала красивой», Хан выпустила еще две книги в продолжение этой истории — «Лето без тебя — не лето» и «У нас всегда будет лето». А ее роман «Всем парням, которых я любила» получил экранизацию на Netflix.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева