Аманда Сейфрид прокомментировала первую номинацию на «Золотой глобус»

Актриса собирается отметить успех бокалом шампанского.

Аманда Сейфрид прокомментировала первую номинацию на «Золотой глобус»

В декабре прошлого года на Netflix вышел черно-белый байопик от режиссера Дэвида Финчера. «Манк» рассказывает о том, как рождался сценарий одного из культовых фильмов в истории кино — «Гражданин Кейн». Несмотря на то что фильм вышел в прокат лишь в нескольких странах, картину уже номинировали на семь наград «Золотого глобуса». Аманда Сейфрид, сыгравшая многолетнюю любовницу главного героя, имеет все шансы получить награду за лучшую женскую роль второго плана.

«Это просто великолепно, моя первая номинация», — цитирует актрису издание ET. Аманду немного смущает, что престижная церемония пройдет в полувиртуальном режиме: ведущие мероприятия будут работать из Беверли-Хиллс и Нью-Йорка, тогда как номинантам придется выходить в эфир. Напомним, «Золотой глобус» — это одна из самых престижных премий в США, своеобразная «тренировка» перед «Оскаром». Шорт-листы обеих церемоний дублируют многих номинантов. «Золотой глобус» в этом году было решено перенести почти на два месяца, и мероприятие пройдет 28 февраля.

Между тем Сейфрид призналась, что она собирается отметить свой успех бокалом шампанского. «Вы должны праздновать всё что можете в наши дни, так что я пойду за шампанским. Еще не рано, верно?» — пошутила номинантка.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Хапова