Алисса Милано рассказала о двух пережитых абортах в 1993 году: «Это был правильный выбор»

Звезда «Зачарованных» Алисса Милано стала одной из первых звезд, выступивших против законов, ограничивающих право на аборты в США. Не так давно она призвала женщин отказаться от секса, а недавно рассказала, что и сама пережила два аборта с промежутком в несколько месяцев.

 

Алисса Милано рассказала о двух пережитых абортах в 1993 году: «Это был правильный выбор»

В своем подкасте Sorry not Sorry 46-летняя актриса рассказала, что ей пришлось пережить тяжелый опыт. В 1993 году она два раза беременела, несмотря на то, что принимала противозачаточные средства, и оба раза прерывала беременность. По словам Милано, решение об аборте далось невероятно тяжело, ведь она была католичкой и вера запрещала подобные действия.

У меня впереди была карьера, будущее, нереализованный потенциал… Я не готова была стать матерью. Я решила сделать аборт. Это был мой выбор, и он был правильным. Это было нелегко, я не хотела пережить подобное, но пришлось через это пройти,

— рассказала звезда.

Через несколько месяцев Милано узнала о том, что снова ждет ребенка, и она снова прервала беременность. Актриса отметила, что не жалеет об этом, поскольку ее жизнь точно не была бы такой, как сейчас.

У меня не было бы детей, а у них матери, которая так сильно их ждала и хотела. Я бы не построила карьеру. Я бы не имела свободы быть собой, а в этом вся суть борьбы — свобода,

— рассудила Алисса.

Напомним, в мае она призвала женщин организовать «сексуальную забастовку» и не заниматься сексом до тех пор, пока в шести штатах страны не откажутся от законопроекта, ущемляющего репродуктивные права.

Источник фото: Legion-Media