Альфи Аллена все еще злит критика восьмого сезона «Игры престолов»

Большая часть актерского состава «Игры престолов» уже успела выразить свое мнение по поводу финала шоу: Кит Харингтон нашел плюсы в судьбе своего персонажа, Софи Тернер заверила, что все сложилось наилучшим образом, а вот Альфи Аллен принял критику зрителей близко к сердцу. Об этом экранный Теон Грейджой рассказал в интервью Deadline.

Альфи Аллена все еще злит критика восьмого сезона «Игры престолов»

Рассудительные поклонники «Игры престолов» еще в мае отметили, что Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс поверхностным подходом к работе подставили актеров и остальных членов съемочной группы, поскольку гнев фанатов, как огонь, задел абсолютно всех. Под раздачу попал даже Альфи Аллен с его героем, однако актера больше расстраивает критика в адрес его коллег.

Когда я вижу, как всех этих людей — кинооператоров, которые у нас были лучшими в мире, людей со съемочной площадки, которые надрывались ради этого сериала, — троллят в сети, меня это невероятно злит. Я стараюсь не углубляться в это слишком сильно ради собственного душевного здоровья. Читать все это… люди ругают даже операторов. Для меня это просто вынос мозга,

— признался Аллен.

По мнению Альфи, такого исхода стоило ожидать, «Остаться в живых» и другие масштабные сериалы тому пример. Все потому, что после многих лет знакомства с персонажами зрители не в состоянии попрощаться с ними навсегда.

HBO удалось создать фэнтези-сериал, изобилующий человеческими связями, отношениями, которые были основой всего. И когда эти последние несколько серий завершили все связи, понятно, что люди были не готовы просто так их оставить. Дэвид и Дэн оказались под невероятным давлением,

— рассудил актер.