Алена Водонаева больше не отдаст сына в школу: «Эта русская рулетка мне, кроме комплексов, ничего не дала»

Алена Водонаева делится с поклонниками не только профессиональными успехами и мнениями, но и деталями из личной жизни. Вчера экс-участница «Дома 2» рассказала, что ее сын Богдан, который  в этом году должен был пойти в третий класс, не вернется в школу. И на то есть несколько причин.

Алена Водонаева больше не отдаст сына в школу: «Эта русская рулетка мне, кроме комплексов, ничего не дала»

В Instagram-stories один из подписчиков Алены поинтересовался ее планами на школьный год. Водонаева рассказала, что, взвесив все за и против, решила перевести Богдана на домашнее обучение, в чем ее поддержал бывший муж Алексей Малакеев. Главной причиной такого решения звезда признала российское образование.

Сразу же скажу, чтобы не было испорченного телефона ― у нас прекрасная школа. Дело в системе российского образования, которое меня не устраивает. В колоссальной растрате ценного времени, которое с сентября мы будем вкладывать и в другие важные образовательные и развивающие истории,

— объяснила Алена.

Она сразу ответила на вопрос о социализации ребенка и отметила, что общаться со сверстниками Богдан сможет и вне школы. В это время Водонаева будет контролировать круг его общения, отдавая сына в те или иные развивающие кружки.

Российская школа это русская рулетка. И мне лично она не дала ничего, кроме комплексов,

— отметила звезда.

В комментариях одни подписчики поделились своим опытом домашнего обучения детей, а другие привели доводы против такого подхода к образованию. «Всё в жизни сына не удастся контролировать. А со временем у него будет одно желание — вырваться из-под вашей гиперопеки», — заверил ее один из пользователей.