Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме от создателя нашумевшего «Текста»

Актер подходит к новой роли в фильме «Декабрь».

Александр Петров сыграет Сергея Есенина в фильме от создателя нашумевшего «Текста»

Александр Петров — молодой востребованный актер, который снимается в самых кассовых и интересных фильмах российского кинематографа. Недавно он получил роль скандального поэта Сергея Есенина в фильме режиссера Клима Шипенко. Кинокартина получила название «Декабрь» и повествует о приезде в СССР танцовщицы Айседоры Дункан, в которую тут же влюбляется поэт и делает своей женой. Дункан начинает готовить побег любимого из его родной страны.

Команда фильма уже приступила к съемкам. Они пройдут в Санкт-Петербурге и Москве. Среди создателей картины присутствует и видеосервис Start.

Известно, что Петров был утвержден на главную роль практически без проб. Как заметил Шипенко, который уже снимал актера в своем нашумевшем фильме «Текст», у Саши практически не было сильных конкурентов. Он также отметил, что решил рассказать историю Есенина неслучайно — ему всегда была близка его личность и поэзия. «Мне очень близки его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант — все это является огромным полем для творчества и искусства», — признался Шипенко.

Режиссер уверен, что Петров обязательно справится с поставленной задачей. Несмотря на то, что в фильме не говорится о последних днях Есенина, актеру предстоит создавать образ человека, который уже чувствует приближение смерти. «Петров, бесспорно, обладает особым талантом, в нем присутствуют нужная органика, темперамент и необходимый жизненный опыт», — уверен Шипенко.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова