Александр Петров стал единственным актером в списке самых успешных знаменитостей России

Издание Forbes опубликовало рейтинг самых успешных российских знаменитостей до 40 лет, основываясь не только на доходах звезд за год, но и их востребованности в социальных сетях. Среди таких звезд, как Ольга Бузова, Хабиб Нурмагомедов, Дима Билан и другие, оказался лишь один актер — Александр Петров.

Александр Петров стал единственным актером в списке самых успешных знаменитостей России

Наличие 30-летнего Петрова в рейтинге Forbes никого не должно удивлять: за последний год он заработал 2,5 млн долларов, а его имя упоминали в социальных сетях 1790 раз. Актер может похвастаться 2,1 млн подписчиков в официальном Instagram-аккаунте и сотрудничеством с режиссером Люком Бессоном в работе над боевиком «Анна». Вполне возможно, что этот иностранный фильм будет не последним в карьере Петрова, поскольку он всерьез намерен однажды получить золотую статуэтку премии «Оскар».

Среди спортсменов самым успешным стал 30-летний боксер Хабиб Нурмагомедов, чей доход составил 11,5 млн долларов, а профиль в Instagram насчитывает 15,4 млн фолловеров.

Самым успешным российским рэпером стал 39-летний Баста. Совладелец лейбла Gazgolder заработал 6,9 млн долларов за прошедший год, а количество его подписчиков увеличилось до 3,2 млн.

Главной звездой отечественного шоу-бизнеса в этом году по праву признана 33-летняя Ольга Бузова с доходом в 4,4 миллиона долларов в год и 16,1 миллионами фолловеров в Instagram.

Не обошлось в рейтинге и без Ксении Собчак. Телеведущая и скандальный блогер заработала 1 млн долларов с 6,5 млн подписчиков в Instagram-аккаунте.