Александр Петров объяснил, почему «его так много» в кино: «Язык мой — враг мой»

Актер стал героем нового выпуска шоу «Осторожно, Собчак!». 

Александр Петров объяснил, почему «его так много» в кино: «Язык мой — враг мой»

30-летний Александр Петров уже получил славу актера, которого «слишком много». В отзывах на российские фильмы зрители часто возмущаются тем, что на экранах — «одни и те же», но, по мнению общественности, Петров в этом плане превзошел своих коллег.

Одним из первых вопросов Ксении Собчак Александру был вопрос о том, не страшно ли ему быть настолько востребованным. Ведущая сравнила Петрова с Аллой Пугачевой:

Говоришь «ухожу» и не уходишь.

Нет, не боюсь. Я просто фанат профессии. Я об этом не задумываюсь, мне нравится идти вперед. Кто-то в соцсетях написал о том, что меня много, — так считает интернет-общественность. Я не говорю, что ухожу. Просто хочу сделать паузу,

— ответил Ксении Александр.

Далее Собчак рассказала собеседнику о меме, в котором говорится, что для новой роли Александр никак не меняется внешне, а только переодевается, в то время как другие актеры худеют, толстеют, отращивают волосы и так далее. В ответ Петров отметил, что относится к себе с юмором, но ему все равно «чуть-чуть обидно»:

Я не считаю, что только переодеваюсь. Если бы роль требовала того, чтобы я потолстел, похудел или как-то сильно поменялся — я это сделаю. Просто не было таких предложений.

Также в интервью Собчак выяснилось, что Александр отказался сниматься в одном из проектов Кирилла Серебренникова. Актер назвал Серебренникова грандиозным режиссером и отметил, что все актеры страны мечтают сниматься у него. Однако у Петрова «не екнуло сердце».

Язык мой — враг мой. Мне кажется, этот человек на меня не обидится. Мы с ним очень тесно поговорили, и я сказал, что не чувствую, что сделаю это, что у меня не горят глаза. У меня сердце не будет екать, когда я буду приезжать на площадку. Я знал, что это не мое,

— подытожил Петров.

Источник фото: Legion-Media