Вот это камбэк: Александр Кокорин и Павел Мамаев досрочно вышли из тюрьмы

Звезды отечественного футбола Александр Кокорин и Павел Мамаев по решению суда Белгородской области отпущены на свободу. Основанием для досрочного освобождения, как сообщается, стало примерное поведение молодых мужчин, а также активное участие в спортивной жизни колонии. 

Вот это камбэк: Александр Кокорин и Павел Мамаев досрочно вышли из тюрьмы

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко уверяет, что футболисты-хулиганы давно исправились и превратились в совершенно других людей. Первоначально тюремный срок Кокорина должен был закончиться в декабре, Мамаева же отпустили бы на свободу месяцем раньше – в ноябре.

Напомним, что Кокорин и Мамаев в прошлом октябре слишком весело отметили десятилетие своей дружбы. После ночи в стрипклубе ребята заехали позавтракать в кафе, где избили чиновника Дениса Пака, а чуть раньше напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Беспредел спортивных звезд не остался незамеченным и вызвал серьезный общественный резонанс, драчунов сразу же взяли под стражу и отправили в СИЗО. Мало кто верил, но справедливость восторжествовала ― футболисты получили реальные тюремные сроки за «умышленное нанесение вреда здоровью».

Пока неизвестно, как сложится спортивная карьера бывших заключенных. На момент задержания полузащитник Павел Мамаев играл за «Краснодар», позже его перевели в низшую лигу «Краснодар 2». Что касается нападающего Александра Кокорина, то его контракт с петербургским «Зенитом» истек 30 июня. Разумеется, руководство клуба отказалась возобновлять работу со скандальным футболистом.