Мошенничество и домогательства: скандалы великого игрока Александра Друзя

Интеллектуал часто вляпывался в истории.

Мошенничество и домогательства: скандалы великого игрока Александра Друзя

Самый знаменитый игрок «Что? Где? Когда?» Александр Друзь не раз бывал участником скандалов.

После того как Александр Друзь побывал на шоу «Кто хочет стать миллионером?», один из сотрудников программы обвинил знатока в мошенничестве. Якобы Друзь подходил к нему и пытался за деньги выудить вопросы для шоу. В итоге игру Друзя аннулировали. Александр впоследствии объяснил, что просто хотел проверить, на что готов пойти продюсер программы, пишет «7 Дней».

Когда во всем мире стало пмодно обвинять знаменитостей в харассменте, подобная участь ожидала и Друзя. Бывшая участница детского «ЧГК» обвинила Александра в том, что он к ней приставал, когда ей было 16 лет. Девушка рассказала, что игрок активно ее обнимал и даже коснулся груди. Коллеги Друзя в подобное не поверили и посчитали, что девушка просто следует трендам.

Позже еще одна женщина обвинила Александра в домогательствах: мол, обнимал и нарушал дистанцию. Про него также говорили, что он часто позволяет себе похабные и сексистские шутки.

После всех этих разговоров к Александру не были применены никакие санкции. Этой весной он принимал участие в финале интеллектуальной игры «Лига знаний» в Москве. Друзь был почетным гостем мероприятия, сообщает газета «Взгляд».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Михаил Сычев