Александр Домогаров со скандалом уволился из «лже-театра» из-за проблем с руководством

На сцене МХАТа больше не будет спектаклей с Домогаровым. 

Александр Домогаров со скандалом уволился из «лже-театра» из-за проблем с руководством

56-летний актер Александр Домогаров заявил о том, что уходит из МХАТа им. Горького. Неожиданное решение артист пояснил тем, что у него возник конфликт с руководством, который оказался неразрешимым.

По словам Домогарова, отношения давно были напряженными, а в последнее время это стало невозможно скрывать, пишет издание 7Дней.ru.

«Я разорвал отношения со МХАТ им. Горького, отношения стали очень сложными с начала года, но сейчас... Вы больше не увидите спектакль с моим участием на сцене этого “лже-театра”. Напоминаю, Домогаров — артист Театра имени Моссовета», — пояснил ситуацию актер.

Одной из последних постановок Александра на сцене МХАТа стал спектакль Андрея Кончаловского «Сцены из супружеской жизни», в котором он играл вместе с супругой режиссера Юлией Высоцкой. Уход своего партнера она пока не комментировала.

В последнее время имя Александра Домогарова часто появляется в СМИ, поводом для этого становятся рабочие скандалы и обвинения в злоупотреблении алкоголем. Домогаров же отрицает то, что ему приписывают журналисты.

Судя по публикациям в Instagram, актер постоянно занят в постановках и на съемках. Одной из его недавних работ стала роль в картине Александра Домогарова-младшего «Пальма».