Алая Ведьма и Вижн на обложках январского выпуска журнала Empire

Премьера — 15 января.

Алая Ведьма и Вижн на обложках январского выпуска журнала Empire

Журнал Empire поделился эксклюзивными разворотами январского номера, посвященного мини-сериалу Marvel Studios «Ванда/Вижн». Шестисерийная супергеройская драма с Элизабет Олсен и Полом Беттани в главных ролях стартует на потоковом сервисе Disney+ 15 января 2021-го.

Предстоящее ТВ-ответвление MCU обещает уникальный подход к жанру. В первой половине истории персонажи будут жить идеализированной жизнью, в буквальном смысле основанной на ситкомах «золотой эры» Голливуда. Но по мере развития сюжета станет понятно, что все происходящее на экране лишь иллюзия, созданная Вандой Максимофф (Олсен), чтобы пережить гибель Вижна (Беттани). Стоит героям заподозрить неладное, как фальшивая реальность начинает рушиться, обнажая истинное положение дел и суля катастрофические последствия.

По слухам, проект шоураннера Жаклин Шеффер («Черная Вдова») вдохновлен не только классикой телевидения, но и знаменитой серией комиксов «День М», поэтому в рамках сериала могут содержаться первые заметные намеки на мутантов в киновселенной Marvel.

В остальном актерском составе отметились Тейона Паррис, Кэт Деннингс, Рэндалл Парк и Кэтрин Хан. Режиссером всех шести эпизодов выступил Мэтт Шекман («В Филадельфии всегда солнечно»).

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов