Аль Капоне вспоминает о кровавом прошлом в трейлере «Лица со шрамом»

Даже в отставке гангстеру не будет покоя. 

Аль Капоне вспоминает о кровавом прошлом в трейлере «Лица со шрамом»

Обнародован первый трейлер фильма «Лицо со шрамом». Картина режиссера Джоша Транка Capone рассказывает о конце жизни великого гангстера. В российском прокате название решили перевести по самому известному прозвищу Капоне. Прокатчики сделали вид, что никогда не слышали о фильмах с таким названием 1983 и 1932 годов. При этом оба фильма вошли в список десяти самых великих гангстерских фильмов за всю историю американского кинематографа.

По сюжету ленты Транка, Аль Капоне возвращается из тюрьмы в свой особняк во Флориде и живет спокойной жизнью, вспоминая о прошлом, когда по его приказам убивали людей и ломали чужие судьбы. Влияние в криминальном мире давно потеряно, друзей и соратников рядом нет, поэтому герою картины остается лишь дожидаться смерти от сифилиса. Но есть те, кто не верит в способность Капоне жить спокойно. И кто помнит, что до ареста он сумел спрятать значительную сумму денег. Они хотят добраться до спрятанных миллионов.

Главную роль в криминальной драме сыграл Том Харди. В фильме также снялись Мэтт Диллон, Линда Карделлини, Кэтрин Нардуччи и Кайл МакЛоклен.

Ранее режиссер рассказывал, что хочет дождаться конца пандемии и запустить фильм в прокат в кинотеатрах. Теперь принято решение, что премьера «Лица со шрамом» состоится на онлайн-платформах 12 мая.