Актрисы защитили раскритикованного Квентина Тарантино: «Он сам как женщина»

Сотрудничавшие с Тарантино актрисы отрицают, что он склонен к жестокости по отношению к женщинам.

Актрисы защитили раскритикованного Квентина Тарантино: «Он сам как женщина»

Несмотря на то, что новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» был тепло принят по всему миру, после премьеры картины на Каннском фестивале прославленного режиссера обвинили в пренебрежении и жестокости по отношению к женским персонажам.

Началось все с претензии, что в новом фильме Марго Робби практически не участвует в диалогах, а затем Тарантино припомнили, что в других его картинах женщины то и дело подвергаются насилию. Режиссер отрицает свою предвзятость, но теперь в его защиту высказались и сами актрисы, исполнившие в его фильмах ведущие роли.

21 октября состоялась премьера документального фильма Тары Вуд «QT8: The First Eight» («Первая восьмерка Квентина Тарантино»), немалая часть которого посвящена разговорам о женских образах в картинах Тарантино. Так, актриса и каскадер Зои Белл, которая сотрудничает с режиссером еще со времен «Убить Билла», говорит, что на самом деле он очень хорошо понимает женщин:

Это проявляется в том, как он пишет женские диалоги. Кто-то из мужчин может сказать, что в действительности женщины так не разговаривают, но меня бы такая реакция только умилила, поскольку мы все-таки именно так и разговариваем. А вот кто-то из женщин может спросить: «Не скрывается ли в нем самом женщина?» Но так и есть, Квентин и сам как женщина.

Дженнифер Джейсон Ли, сыгравшая в «Омерзительной восьмерке» главную женскую роль, утверждает, что подход Тарантино к созданию женских образов никого не касается. По мнению актрисы, Джеки Браун в исполнении Пэм Гриер — пример того, что Тарантино умеет создавать проникновенных героинь, которые обладают подлинным достоинством и вызывают у зрителя искреннее восхищение.

Также в пользу Тарантино выступила звезда «Убить Билла» Люси Лью, утвердив право режиссера изображать женщин такими, какими он их любит — воинственными, волевыми и обладающими лидерскими качествами.

Источник фото: Legion-Media