Актриса из «Друзей» пожаловалась на травлю, вынудившую ее покинуть сериал

Если вы шипперили Росса с Рэйчел и ненавидели Джули – вы не одиноки. Актриса, сыгравшая подругу Росса, вспомнила в новом интервью дела давно минувших дней и пожаловалась на травлю: дескать, аудитория, перед которой снимали «Друзей», так ненавидела Джули, что токсичная обстановка в итоге вынудила Лорен Том покинуть сериал.

Актриса из «Друзей» пожаловалась на травлю, вынудившую ее покинуть сериал

Лорен Том появилась в нескольких сериях второго сезона в роли Джули, палеонтолога, которая на протяжении нескольких эпизодов встречалась с Россом. Поклонникам пары Росса и Рэйчел появление нового персонажа не понравилось настолько, что на съемках, которые проходили, как известно, перед «живой» аудиторией, они неоднократно позволяли себе оскорбления и нецензурную лексику в адрес актрисы.

«Я точно не была готова к тому объему ненависти, который на меня полился, – вспоминает Лорен. – Они ненавидели мою героиню. И, конечно, я пыталась не воспринимать это близко к сердцу, мне пришлось привыкать к этой травле. Умом-то я, конечно, понимала, что аудитория и должна была «болеть» за Рэйчел. Даже я на каком-то уровне «болела» за Рэйчел, потому что я была поклонницей сериала».

Интервью с Лорен Том полностью:

Тем не менее, этого понимания оказалось недостаточно, чтобы привыкнуть к постоянным оскорблениям и пропускать их мимо ушей: в конечном итоге Лорен приняла решение уйти из «Друзей» и ее сюжетную линию с Россом быстренько свернули. Теперь актриса уверена, что Росс и Джули стоило остаться вместе – они были бы куда лучшей парой, чем Росс и Рэйчел: «Мы были бы так счастливы с нашими кошками», – пошутила Лорен.