Актриса из «Властелина колец» предложила отдать роль Гэндальфа темнокожей женщине

Решится ли Amazon на революционное нововведение в грядущем сериале по «Властелину колец»?

Актриса из «Властелина колец» предложила отдать роль Гэндальфа темнокожей женщине

Новозеландская актриса Робин Малкольм сообщила о том, что заметила явный перевес персонажей мужского пола в трилогии «Властелин колец». Сыграв второстепенную роль Морвен в части «Две башни», Малкольм решила заявить прессе о гендерной несправедливости, которую она заметила во время съемок.

Робин призналась, что ей надоело смотреть фантастические фильмы, которые сосредоточены на мужчинах.

«Всё, что мы видим – это легенды и старые мистические истории, которые основаны на патриархальном мировосприятии. Почему бы не взглянуть на магию мира, который мог быть, если бы главными героями в нём были женщины?», – спрашивает актриса.

При этом Малкольм выдвигает конкретные требования к тем актрисам, которые теоретически могли бы заменить Иэна МакКеллена. Напомним, что на протяжении всех частей трилогии актер не только блестяще справлялся с ролью Гэндальфа, но также стал обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Братство кольца».

По мнению актрисы, женщины также должны великолепно играть, а кроме этого — обладать личной силой и авторитетом.

Среди тех, кого Робин включила в собственный кастинг-лист, были Вупи Голдберг, Элфри Вудард, Энн Огбомо и другие. Этой информацией актриса поделилась в своём личном Instagram-аккаунте.

Автор: Елизавета Волощук