«Актерское кокетство»: в уходе Брэда Питта из кино увидели подвох

Кинокритик назвал картины, по которым запомнят актера.

«Актерское кокетство»: в уходе Брэда Питта из кино увидели подвох

Голливудская звезда Брэд Питт недавно признался, что находится на завершающем этапе своей актерской карьеры. Актеру 58 лет и он все чаще появляется в кино в амплуа продюсера.

Кинокритик Валерий Кичин рассказал порталу PopCornNews, не рано ли Питт задумался о завершении карьеры.

«Это нормальное актерское кокетство. Многие ж уходят годами, вспомните сколько времени уходил со сцены Иосиф Кобзон. Если бы я был его директором, то дал бы ему от ворот поворот в этой затее, снимайся и дальше. Человек наверно понимает, что теряет обаяние юности. Он долго держался, — рассказал Валерий Кичин. — Есть актеры, которые не могут или не хотят переходить на роли стариков, комические, злодеев. Хотя мы знаем роскошные примеры актеров и актрис, которые в пожилом возрасте находили себя заново».

Кичин уверен, что Питт один из тех актеров, которые должны остаться на экране. Зрителям помнятся множество его ролей.

«Одна из последних в “Однажды в Голливуде”, где он остроумен, мастеровит, его ранние роли, в большей степени, “Вавилон” — блестящая работа, “Мистер и миссис Смит”, “Троя”, “Бойцовский клуб”, “Интервью с вампиром”. У него была потрясающая работа в “Знакомьтесь, Джо Блэк”. Фильм “Темная сторона солнца” очень советую, из его ранних работ, он там совершенно не отразим», — рассказал кинокритик.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Собко