Актерский состав спин-оффа «Американской истории ужасов» удивил публику

В одном из эпизодов роль Санта-Клауса сыграет Дэнни Трехо.

Актерский состав спин-оффа «Американской истории ужасов» удивил публику

Создатель антологии «Американская история ужасов» Райан Мерфи раскрыл список актеров, которые сыграют в спин-оффе сериала, получившем «множественное» название — «Американские истории ужасов».

Напомним, из-за пандемии выход 10-го, юбилейного, сезона «Американской истории ужасов» пришлось перенести, его премьера запланирована на 25 августа. А чтобы фанаты сильно не расстраивались, шоураннеры решили выпустить дополнительный сезон.

Райан Мерфи уже назвал нескольких актеров, которые появятся в спин-оффе. Во-первых, в новый сериал вернутся несколько актеров из флагманского шоу, но сыграют в нем совершенно новых персонажей. Среди них Мэтт Бомер, Джон Кэрролл Линч, Наоми Гроссман, Чарльз Мелтон и Билли Лурд. Но основная часть каста — новички франшизы, и вообще, не слишком засвеченные артисты: Гэвин Крил, Сьерра Маккормик, Эшли Мартин Картер, Пэрис Джексон, Белисса Эскобедо и другие, сообщает портал Comicbook.

Приготовили создатели антологии и несколько сюрпризов. Например, звезда сериала «Главная больница» Эми Грабов сыграет роль жены бывшего сенатора и вице-президента США Альберта Гора, а легендарный Дэнни Трехо предстанет в спин-оффе «Американской истории ужасов» в образе Санта-Клауса.

Кроме того, судя по опубликованному тизеру, в дополнительном сезоне снова появится «Человек из латекса». На сей раз это будет женщина.

Первые два эпизода «Американских историй ужасов» покажут 15 июля на стриминговом сервисе FX on Hulu.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Никита Нелюбин