Актерский состав «Довода» не понимал, что происходило на съемках фильма

Похоже, зрителей ждет шпионский триллер, который будет являть собой нечто вроде лабиринта во времени.

Даже несмотря на наличие двух трейлеров и официального синопсиса к новому экспериментальному блокбастеру Кристофера Нолана «Довод», никто так толком и не понял, о чем же будет этот фильм. Известно, что это будет шпионская история с невероятно высокими ставками, а также невероятными манипуляциями со временем. Впрочем, по словам Джона Дэвида Вашингтона, который сыграет в «Доводе» главную роль, актерский состав фильма не менее озадачен, чем рядовые зрители. В интервью журналисту Джоффу Кайли Вашингтон сказал:

Каждый день у меня были вопросы к Нолану. Но он был очень любезен, отвечая мне спокойно и терпеливо.

Конечно, для актера нормально прояснять некоторые детали во время съемок, но в случае с «Доводом» эти вопросы сводились к тому, что конкретно происходит в той или иной сцене. Однако Вашингтон настаивает, что Нолан всячески пытался помочь своим артистам не терять нить повествования:

Было очень важно, чтобы актеры могли как следует следить за развитием истории, чтобы в случае чего мы могли ее пересказать себе. Но он [Нолан] был очень терпелив в работе с нами. Я говорю это со всей учтивостью [смеется].

Вашингтон добавил, что во втором трейлере «Довода» имеется масса намеков, которые могут стать ключом к сути фильма, хотя очевидно, что даже с этими подсказками разгадать задумку Нолана не так-то просто. Выход «Довода» в прокат намечен на 16 июля.