Актер из «Звездного пути» чуть не убил Харрисона Форда: «Меня бы ненавидели все нерды»

Случай произошел еще в середине 90-х.

Гаррет Ванг, известный по роли офицера Гарри Кима в сериале «Звездный путь: Вояджер» (1995-2001), в своем подкасте The Delta Flyers рассказал, как однажды он едва не задавил Харрисона Форда. В тот день Ванг на своем автомобиле спешил на прослушивание, так что, когда перед ним на парковке вдруг появился Форд, пришлось резко тормозить:

Я несся через парковку студии Paramount. На одном из поворотов у меня на пути оказался человек в костюме — он шел между двумя машинами, которые располагались прямо передо мной. Чтобы избежать столкновения, я тут же ударил по тормозам. Знаете, как бешено колотится сердце в груди, когда удается в последний момент избежать аварии? Я сцепился взглядом с этим чуваком в костюме, а это оказался Харрисон Форд! Я смотрю на него и думаю: «Боже! Я чуть не убил Хана Соло!» За такое меня бы точно возненавидели все нерды на свете!

Ванг добавил, что вскоре он узнал из СМИ, почему Форд в тот день оказался на парковке Paramount. В очередном выпуске журнала Variety было опубликовано фото с Фордом со съемочной площадки боевика «Прямая и явная угроза» (1994). По словам Ванга, он видел Форда в том же костюме, в котором тот снимался в фильме.