Актер из «Симпсонов» расстроен дискриминацией белых: «Мы играем тех, кем не являемся»

Менять надо не актеров, а продюсеров.

Актер из «Симпсонов» расстроен дискриминацией белых: «Мы играем тех, кем не являемся»

Руководство Fox месяц назад приняло решение, что белые актеры не будут в «Симпсонах» озвучивать персонажей других рас и национальностей. Для реализации этого решения уже нанят чернокожий актер Кевин Майкл Ричардсон, которому достанутся роли всех персонажей-афроамериканцев. Тогда же актер озвучания другого популярного сериала Fox «Гриффины» Майк Генри сообщил, что перестает озвучивать чернокожего персонажа:

Для меня было честью озвучивать Кливленда на протяжении 20 лет. Я люблю этого героя, но персонажей с другим цветом кожи должны озвучивать актеры с таким же цветом кожи. Поэтому я больше не участвую в работе над этим персонажем.

Против такого подхода выступил актер Гарри Ширер, озвучивающий в «Симпсонах» большое количество персонажей: скрягу мистера Бернса, Неда Фландерса, преподобного Лавджоя и других, в том числе и чернокожего врача Джулиуса Хибберта.

У меня очень простое представление об актерской игре. Работа актера — сыграть кого-то, кем он не является. Если где и нужно разнообразие, то среди продюсеров и сценаристов. Там должны быть представлены люди всех слоев общества, чтобы они могли решать, какие истории рассказывать.