Актер из «Космического джема 2» опасается, что его персонажа тоже «отменят»

Причиной могут стать стереотипы о мексиканцах, которые культивирует мультяшный герой.

Актер из «Космического джема 2» опасается, что его персонажа тоже «отменят»

Американский комик мексиканского происхождения Габриэль Иглесиас высказался на тему своего персонажа из предстоящего фильма «Космический джем 2: Новое поколение». Актер с иронией заметил, что герой, которого он озвучивает, может подвергнуться «канселизации» из-за расовых стереотипов.

Иглесиас озвучил в сиквеле знаменитой спортивно-фантастической комедии мышонка Спиди Гонзалеса. Персонаж в серии Looney Tunes является «самой быстрой мышью во всей Мексике» и благодаря своей скорости всегда побеждает котов-антагонистов. Тем не менее образ Спиди наполнен стереотипами о мексиканцах, начиная с его внешнего вида и заканчивая поведением и акцентом. Исходя из этого, Иглесиас, который выступает в своем комик-шоу под псевдонимом Fluffy и часто затрагивает вопросы расизма в своих стендапах, высказался, что Спиди, а заодно и он сам, вполне могут стать жертвами так называемой «культуры отмены». Впрочем, артист иронично заметил, что для этого «самого быстрого мышонка Мексики» еще нужно догнать.

«Я голос Спиди Гонсалеса в новом «Космическом джеме». Означает ли это, что некоторые также попытаются «отменить» Fluffy? Нет, ты не можешь поймать меня, культура отмены! Я самая быстрая мышь во всей Мексике», — написал Иглесиас.

Напомним, «Космический джем 2: Новое поколение» выйдет 14 июля 2021 года. Фильм одновременно стартует в кинотеатрах и на стриминговой платформе HBO Max.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева