Актер из «Ходячих мертвецов» объяснил, почему Рик Граймс злодей

Звучит логично. 

Актер из «Ходячих мертвецов» объяснил, почему Рик Граймс злодей

Совсем скоро сериал «Ходячие мертвецы», прерванный из-за пандемии коронавируса, вернется на экраны, а тем временем Джейсон Уорнер Смит, сыгравший антагониста Гэвина, рассказал, почему он считает Рика Граймса (Эндрю Линкольн), который всегда был фаворитом фанатов, не меньшим злодеем, чем тот же Ниган (Джеффри Дин Морган).

По сюжету шоу «Спасители» под руководством Нигана в седьмом и восьмом сезонах воевали с выжившими, которых возглавлял Рик, и Граймсу в итоге пришлось захватить героя Моргана в плен, чтобы вынудить «Спасителей» сдаться и избежать жертв. В одном из интервью Смит заметил, что на вопрос о том, каково ему играть злодея, всегда отвечает, что если придется обсуждать антагонистов, то и про Рика забывать не стоит.

Мы были злодеями по необходимости, потому что каждый в таком мире — злодей по необходимости,

— заявил он.

Кстати, эту позицию разделяет и Морган. Еще в 2018 году актер заявил:

Думаю, на данном этапе истории все, кто сумел выжить в условиях апокалипсиса, совершили немало ужасных вещей.

Также он добавил, что если бы зрители долгие годы наблюдали за Ниганом, то были бы на его стороне и тогда именно Рик показался бы им «ужасным».

Граймсу предстоит вернуться во вселенную «Ходячих мертвецов» в полнометражном фильме, у которого пока нет названия. Его разработкой сейчас занимаются телеканал AMC и Universal Pictures. А новые эпизоды десятого сезона шоу будут выходить с 4 октября.