Актер из «Довода» — один из кандидатов на замену Джоди Уиттакер в «Докторе Кто»

Эта роль может стать звездным часом для британца индийского происхождения Химеша Пателя.

Актер из «Довода» — один из кандидатов на замену Джоди Уиттакер в «Докторе Кто»

По слухам, актриса Джоди Уиттакер, с 2018 года исполняющая роль Доктора в культовом сериале «Доктор Кто», покинет проект после 13 сезона. Несмотря на тот факт, что компания BBC пока не стремится объявлять об этом официально, в медиапространстве уже вовсю делают ставки, кто же станет следующим владельцем ТАРДИС.

Как сообщает издание We Got Thos Covered со ссылкой на источники на британском телевидении, на роль следующего Доктора рассматривают Химеша Пателя, английского актера индийского происхождения. Наибольшую популярность в Британии актер получил благодаря роли в мыльной опере «Жители Ист-Энда», однако после ухода из шоу смог проявить себя в таких крупных проектах, как фэнтези-ромком Дэнни Бойла «Вчера» и нашумевший блокбастер «Довод» от Кристофера Нолана. В любом случае звездный час тридцатилетнего Пателя еще не настал, поэтому роль в знаковом для британского телевидения сериале может вывести его карьеру на совершенно новый уровень.

Но одним Пателем слухи не ограничиваются. Также занять место ведущего актера в научно-фантастическом сериале может Дэниел Калуя, получивший номинацию на «Оскар» за главную роль в картине «Прочь». Также Калуя стал частью киновселенной Marvel, сыграв в фильме «Черная Пантера».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева