Академики заспойлерили будущих лауреатов «Оскара»? В Сети обсуждают список «победителей»

И «Оскар» достается…

Академики заспойлерили будущих лауреатов «Оскара»? В Сети обсуждают список «победителей»

В прошлый понедельник на официальной странице Американской академии киноискусств и наук в Twitter появился пост, представлявший собой две картинки, на которых были расписаны все победители «Оскара» 2020. Вскоре, однако, опубликованные материалы были удалены, так что некоторые пользователи тут же заподозрили, что Академия случайно заспойлерила будущих лауреатов «Оскара» — особенно учитывая тот факт, что голосование закрывается 4 февраля. Сама организация поспешила опровергнуть эту информацию, сообщив, что удаленный пост должен был выйти под заголовком «Мои прогнозы на «Оскар»».

Мы пригласили поклонников поделиться собственными прогнозами относительно ближайшего «Оскара». Многие из вас уже представили своих фаворитов! Из-за небольшой проблемы с Twitter некоторые из вас подумали, что через наш аккаунт произошла утечка информации, но это не так. Теперь ошибка исправлена. Имена реальных победителей будут объявлены в воскресенье,

— гласит объяснительный твит на странице Академии.

В пострадавшем от ошибки посте Академия прочит «Паразитам» победу в номинации «Лучший фильм», Сэму Мендесу («1917») — в номинации «Лучший режиссер», Хоакину Фениксу («Джокер») — в номинации «Лучший актер», Рене Зеллвегер («Джуди») — в номинации «Лучшая актриса», Брэду Питту («Однажды в... Голливуде») — в номинации «Лучший актер второго плана», а также Лоре Дерн («Брачная история») — в номинации «Лучшая актриса второго плана».

Церемония вручения наград «Оскар» по итогам 2019 года состоится в ночь на 10 февраля по российскому времени.