Адвокаты Вайнштейна обвинили Гвинет Пэлтроу во лжи: «Он бы не смог разрушить ее карьеру»

Когда вокруг Харви Вайнштейна разразился скандал, Гвинет Пэлтроу была одной из первых, кто уличил продюсера во всех смертных грехах. Его адвокаты не оставили попыток доказать невиновность своего подзащитного и недавно испытали новый способ ― очернить репутацию его обвинителей.  В разговоре с Deadline представитель Вайнштейна объяснил, почему драматичным откровениям Пэлтроу нельзя верить. 

Адвокаты Вайнштейна обвинили Гвинет Пэлтроу во лжи: «Он бы не смог разрушить ее карьеру»

Два года назад актриса поддержала жертв сексуальных домогательств Вайнштейна и рассказала, что тоже испытала подобные унижения. По словам Пэлтроу, это произошло еще в 90-е годы, во время съемок во «Влюбленном Шекспире», после которых ей пришлось молчать долгие годы. Адвокаты продюсера заявили, что заявление звезды не более чем ложь.

Она родом из влиятельной голливудской семьи: отец ― известный продюсер, мать ― актриса, а крестный и вовсе Стивен Спилберг. Она не нуждалась в сотрудничестве с Вайнштейном, она этого хотела. Благодаря ему она получила престижные награды и была одной из самых высокооплачиваемых актрис на протяжении десятилетия. Рассказы Пэлтроу о том, что на кону была ее карьера, просто безосновательны,

— убежден представитель Вайнштейна.

Ни Гвинет, ни ее команда не стали комментировать обвинения, хотя ранее она не сдерживалась в откровениях. В 2017 году она объяснила, каким образом продюсер заставил ее молчать о сексуальных домогательствах:

Я была ребенком, у меня был подписан контракт, и мне было страшно, что он уволит меня.

Отметим, что сотрудничество с Вайнштейном не прошло для Пэлтроу даром. В 1999 году она получила статуэтку премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Влюбленный Шекспир».

Источник фото: Legion-Media