Адвокаты Джонни Деппа о проигрыше в суде: «Судья полагался лишь на показания Эмбер Херд»

Актер намерен обжаловать решение суда.

Адвокаты Джонни Деппа о проигрыше в суде: «Судья полагался лишь на показания Эмбер Херд»

Вчера стало известно, что Джонни Депп проиграл судебную битву с газетой The Sun, в одной из своих статей назвавшей его «человеком, который бьет свою жену». Депп обвинял издание в клевете и подчеркивал, что журналисты опирались лишь на слова его бывшей жены Эмбер Херд.

Однако Высокий суд Лондона решил, что Джонни действительно избивал бывшую супругу, а газета написала правду.

Адвокаты актера высказались о решении суда и заявили, что будут обжаловать его. Они назвали его нелепым, искаженным и сбивающим с толку. «Больше всего беспокоит то, что судья полагается на показания Эмбер Херд и игнорирует целую гору контрдоказательств со стороны полицейских, врачей, бывшего помощника Эмбер, других свидетелей и множество документальных свидетельств, которые полностью подрывают обвинения, пункт за пунктом. Все это было упущено из виду», — говорится в заявлении адвокатов Деппа.

Следующий этап разбирательств будет проходить в США. Сторона Деппа надеется, что в Америке суд окажется более справедливым.

«Это решение [суда] настолько ошибочно, что было бы просто смешно, если бы мистер Депп не обжаловал его. Мы надеемся, что продолжающееся разбирательство в Америке будет более справедливым и обе стороны смогут предоставить информацию. А не будет так, что одна сторона выбирает, на какие доказательства можно и нельзя полагаться», — отметили защитники Деппа.

Сторона Херд же заявляет, что решение лондонского суда «не было для нее сюрпризом», и грозит предоставить на суде в США «еще больше доказательств».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова