Адвокат опасается, что Лидия Федосеева-Шукшина окажется без крыши над головой

Легендарная актриса просит дочь вернуть подаренную недвижимость.

Адвокат опасается, что Лидия Федосеева-Шукшина окажется без крыши над головой

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина боится остаться без жилья из-за своей щедрости. Квартира, в которой живет артистка, может быть продана в любой момент.

Семейство Шукшиных в последнее время сотрясает один скандал за другим. Новый виток разбирательств начался из-за столичной квартиры на улице Бочкова. Народная артистка РСФСР подарила свое единственное жилье своим дочерям Марии и Ольге. Старшая дочь передала свою долю внучке Федосеевой-Шукшиной — Анне. Теперь вдова Василия Шукшина боится на девятом десятке оказаться на улице.

«Юридически существует возможность, что кто-то из собственников может, не спрашивая Лидию Николаевну, продать свою долю третьим лицам. Например, предложив сначала второму собственнику выкупить ее, либо, договорившись между собой, продать всю квартиру. Однако, учитывая родственные связи, мы надеемся, что этого все же не произойдет», — рассказала адвокат Юлия Вербицкая-Линник. Она представляет интересы Лидии Николаевны.

Федосеева-Шукшина не очень полагается на родственные чувства внучки, учитывая опыт. В прошлом Лидия Николаевна выписала Анне доверенность на распоряжение своей квартирой в Санкт-Петербурге. Они договорились, что внучка не будет продавать или дарить недвижимость до смерти бабушки. Но та проигнорировала это условие и продала квартиру, рассказав об этом Лидии Николаевне уже после сделки.

Сейчас младшая дочь Федосеевой-Шукшиной Ольга живет вместе с матерью в том самом спорном жилье. Актриса надеется, что ради этого дочь не станет продавать свою долю в квартире. Но Лидия Николаевна очень хочет получить вторую часть жилплощади обратно, тем более что Анна в квартире почти не появляется.

«Лидия Николаевна во избежание возможных инсинуаций, конечно, хотела бы, чтобы ее доля в квартире на Бочкова была ей, Лидии Николаевне, возвращена так же, как и была передана. То есть безвозмездно», — добавила адвокат.