«Адово и сложно»: Максим Матвеев чувствовал себя предателем, уходя от первой жены к Боярской

Актер рассказал о неудачном браке. 

Максим Матвеев и Елизавета Боярская считаются одной из самых красивых пар среди российских актеров. Они уже много лет живут душа в душу и воспитывают двоих детей. Недавно Матвеев и вовсе заявил, что семья для него важнее актерской профессии, поэтому он решил посвящать больше времени родным.

Но отношения звездной пары начинались не так красиво. Впервые они встретились на пробах ленты «1612». Тогда отношения не получили развития и настоящие страсти разыгрались, когда они стали вместе работать на съемках фильма «Не скажу». Там они сыграли влюбленных и расстаться уже не смогли.

По словам Матвеева, ему не пришлось добиваться Елизаветы, все произошло довольно быстро и легко. Самым сложным для Максима оказалось сообщить своей супруге Яне Сексте, на которой он был на тот момент женат, о своей новой пассии.

«Конечно, это все было для меня, говоря современным языком, адово. Сложно было», — рассказал Максим в Instagram-проекте «Интервью на удаленке». Непросто было и Елизавете, которую обвиняли в разрушении творческой семьи. Кроме того, тогда Сексте якобы впала в затяжную депрессию после тяжелого расставания.

Сегодня Матвеев отмечает, что чувствует себя счастливым семьянином. Помимо этого, его карьера тоже идет вверх. В последнее время он пользуется большей популярностью у публики, чем во времена знакомства с Боярской, и снимается в самых популярных сериалах.