Адель стала дважды «бриллиантовой» певицей

По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), к 20 сентября 2016 года альбом «25», выпущенный певицей Адель, превысил 10-миллионный тираж. Британская певица Адель получила «бриллиантовый» статус за этот альбом менее чем через год после его выхода.
Адель стала дважды «бриллиантовой» певицей

Вручение Адель сертификата, удостоверяющего это событие, состоялось в Madison Square Garden в Нью-Йорке после ее шестого концерта в этом зале. Адель не впервые получает подобный сертификат: ее диск «21» также в 2011 году стал «бриллиантовым». Но тогда для достижения такого же результата, как сейчас, потребовалось куда больше - два года.

Таким образом, Адель стала третьей в мире обладательницей сразу двух «бриллиантовых» альбомов после Селин Дион и Бритни Спирс. Как известно, за период карьеры Дион во всём мире было продано более 220 миллионов её альбомов, что сделало её одним из самых коммерчески успешных артистов в истории музыки, а у Бритни Спирс за все время творчества продалось более 100 миллионов записей по всему миру.