Абсурд: папарацци подали в суд на Дженнифер Лопес из-за ее старого фото

Агентство Splash News and Picture требует с певицы возмещение ущерба в размере 150 тысяч долларов.

Абсурд: папарацци подали в суд на Дженнифер Лопес из-за ее старого фото

Обычно знаменитости выступают в суде против папарацци, распространяющих их фото. Но у Дженнифер Лопес случилась обратная ситуация. Агентство Splash News and Picture подало в суд на певицу за то, что она использовала фотографию, сделанную сотрудником агентства. На фотографии запечатлена сама Лопес, идущая за руку со своим женихом, бейсболистом Алексом Родригесом. Кадр сделан в ноябре 2017 года в Нью-Йорке, когда пара вышла позавтракать.

В иске агентства говорится, что оно не давало разрешения на использование этой фотографии.

Тем не менее, Лопес или кто-то действующий от ее имени, скопировал фотографию и распространил ее в социальной сети Instagram,

— возмущаются Splash. За использование злосчастной фотографии агентство просит с Дженнифер возмещение ущерба в размере 150 тысяч долларов.

По словам истца, фотографии таких звезд, как Лопес и Родригес, стоят фотоагентствам больших денег, поскольку поймать знаменитостей такого уровня в общественных местах нелегко. Агентство назвало свою фотографию «редкой и креативной».

Известно, что фотоагентства продают права на использование ценных кадров таблоидам, журналам и газетам. Истец открыто заявил, что статус знаменитостей на фотографии и качество картинки давали авторам фото возможность получить хороший доход — если бы Лопес ее не опубликовала.

Тот факт, что на фотографии запечатлена сама обвиняемая Дженнифер, как оказалось, ничего не значит — снимок певице не принадлежит и разрешение на него не требуется, поскольку сделан он в общественном месте. Американский закон рассматривает фотографию как оригинальное авторское произведение.

Источник фото: Legion-Media