«Звездные войны: Пробуждение силы» показали в космосе

Чтобы одним из первых увидеть новый эпизод «Звездных войн», нужно было несколько дней отстоять в очереди на премьеру – или стать космонавтом: астронавты, прибывшие с очередной миссией на Международную космическую станцию (МКС), увидели «Звездные войны: Пробуждение силы» раньше, чем большинство зрителей.

«Звездные войны: Пробуждение силы» показали в космосе

За 2 дня до официальной премьеры «Звездных войн» Европейское космическое агентство отправило на МКС нескольких астронавтов, которые проведут в космосе следующие 6 месяцев. Один из участников «космической экспедиции», британский астронавт Тим Пик, в своем Twitter рассказал, что «обитателям» МКС довелось увидеть новый эпизод Star Wars одними из первых – причем на большом экране, куда изображение транслировалось при помощи проектора.

В ближайшие недели астронавтам явно будет чем заняться: 22 декабря Fox Home Entertainment в сотрудничестве с НАСА передали тем, кто работает на МКС, особый «рождественский подарок» в виде целой коллекции фильмов. В их числе – новый «Марсианин», а также «классика» голливудского кино – «Чужие», «Прометей», «Тельма и Луиза» и другие.