«Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем вернулась с новым трейлером и прицелом на «Оскар»

В 2017 году «Война токов» должна была стать одним из основных претендентов на «Оскар» – жанр исторической биографической драмы, блестящий актерский состав с Бенедиктом Камбербэтчем во главе, в общем, всё как любят киноакадемики. Однако осенью 2017 грянул Харвигейт, и о «Войне токов», продюсировал которую как раз Вайнштейн, стыдливо забыли – на целых 2 года. Теперь же фильм наконец возвращается – с новым трейлером и надеждами на оскаровскую кампанию.

«Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем вернулась с новым трейлером и прицелом на «Оскар»
Источник фото:

В апреле этого года права на дистрибуцию фильма в США выкупила за 3 миллиона долларов новообразованная компания 101 Studios.

«Война токов» повествует о противостоянии двух легендарных изобретателей, Томаса Эдисона (Камбербэтч) и Джорджа Вестингхауса (Майкл Шэннон), которые пытаются опередить друг друга в создании революционной электрической системы. Фильм был представлен в сентябре 2017 на кинофестивале в Торонто, за несколько недель до скандала с Вайнштейном, и не впечатлил критиков – настолько, что зрители в Торонто «Войну токов» практически разгромили. Теперь же видеоряд перемонтировали вдумчиво и без спешки – и получилось вот что:

Биографическая драма «Война токов» объединила в актерском составе знакомые лица: в фильме снялись Кэтрин Уотерстон, Бенедикт Камбербэтч, Майкл Шеннон, Том Холланд, Николас Холт. Американская премьера намечена на 4 октября, а с 11 октября «Война токов» стартует в широком прокате. Покажут ли фильм в российских кинотеатрах, пока неизвестно.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
2 комментария
👍
1
👎
Актерский состав шикарный)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июня 2019 10:46
👍
0
👎
Классно, что премьера у нас точно будет, 5 декабря
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 ноября 2019 10:47