«Тайны Смолвиля» отмечает 15-летие: вспоминаем 10 самых ярких приглашенных звезд

16 октября, в прошедшее воскресенье, «Тайны Смолвиля» официально отметили 15-летний юбилей – и в честь сериала, продержавшегося в эфире весьма внушительные 10 сезонов, Попкорнnews.ru вспоминает 10 самых ярких приглашенных звезд: Йена Сомерхолдера, Эми Адамс, Дженсена Эклза и других.
«Тайны Смолвиля» отмечает 15-летие: вспоминаем 10 самых ярких приглашенных звезд

Эми Адамс (1 сезон)

В одной из самых ранних серий первого сезона «Тайн Смолвиля» будущая кинозвезда Эми Адамс сыграла девушку-подростка, питавшуюся жиром животных (и, иногда, других людей). К комиксам DC Comics спустя 15 лет Эми Адамс по-прежнему причастна: в новом «Бэтмен против Супермена» она сыграла Лоис Лейн, подругу Супермена.

Адам Броди (1 сезон)

До того как стать Сетом Коэном в «Одиноких сердцах» и даже до того, как сыграть Дэйва в «Девочках Гилмор», Адам Броди играл Джастина, художника, обладающего способностями к телекинезу и использовавшего эти способности для мести – пока его не вырубила Хлоя (Эллисон Мэк).

Эванджелин Лилли (сезоны 1-3)

Лилли регулярно появлялась в крошечных ролях в разных эпизодах первых трех сезонов «Тайн Смолвиля», фактически подрабатывая в массовке. Ее имя даже не указано в титрах, но увидеть актрису на заднем плане, пока главные герои сериала общаются друг с другом, можно было неоднократно.

Пол Уэсли (2 сезон)

Будущие братья Сальваторе успели засветиться в «Тайнах Смолвиля» в самом начале сериала. Пол Уэсли играл тайного брата-социопата Лекса Лютора – Лукаса, правда, в одном-единственном эпизоде, из которого мы узнали, как легко Лекс может избавиться даже от любимого братика.

Йен Сомерхолдер (3 сезон)

Второму брату Сальваторе в «Тайнах Смолвиля» была уготована чуть более завидная судьба: на протяжении шести эпизодов в 3 сезоне он играл Адама Найта, который ухаживал за Ланой, а потом оказался возвращенным к жизни убитым некогда подростком, которого Лайнел Лютор воскресил, чтобы избавиться от Кларка Кента.

Джесси Меткалф (3 сезон)

«Тайны Смолвиля» подарили Джесси одну из первых в его карьере ролей: актер сыграл Вэна МакНалти, непримечательного парня с пистолетом, у которого были претензии к Кларку, Лане, Лексу да и вообще всем, кто попадался по пути.

Эдрианн Палики (3 сезон)

Будущая звезда сериала «Агенты ЩИТ» в «Тайнах Смолвиля» сыграла Линдси Харрисон, девушку, которая притворялась, что она – Кара с Криптона, чтобы заманить Кларка Кента в очередную ловушку.

Дженсен Эклз (4 сезон)

В начале четвертого сезона «Тайн Смолвиля» Лана появилась в компании Джейсона, нового бойфренда, с которым познакомилась в Париже. Играл Джейсона не кто иной, как Дин Винчестер, он же Дженсен Эклз. Разумеется, очень скоро Джейсон оказался подлецом, взял в заложники родителей Кларка, а потом был убит метеоритом – в очередной раз подтвердив, что Лане всегда не везло с бойфрендами.

Коби Смолдерс (4 сезон)

Будущая звезда сериала «Как я встретил вашу маму» в 4 сезоне сыграла предприимчивую героиню, которая соблазнила Лекса Лютора, а затем убила другую девушку и подставила Лекса, которого обвинили в этом убийстве.

Эрик Кристиан Олсен (1 сезон)

Знакомый зрителям по сериалу «Морская полиция: Лос-Анджелес» Эрик Кристиан Олсен в самом первом сезоне «Тайн Смолвиля» играл старика, который в результате воздействия метеорита помолодел и отправился мстить тем, кто когда-то осудил его на 60-летний срок в тюрьме за убийство. Не стоит и говорить, что его план не удался.