«Спасибо Федору Бондарчуку»: Паулина Андреева получила награду на «Кинотавре-2019»

Паулина Андреева в очередной раз доказала поговорку ― талантливый человек талантлив во всем. Ее дебютный режиссерский проект «Плачу с вами» завоевал один из призов «Кинотавра» в конкурсе короткометражного кино.

«Спасибо Федору Бондарчуку»: Паулина Андреева получила награду на «Кинотавре-2019»

30-летняя актриса, также впервые выступившая в качестве сценариста, получила почетный диплом «За точную цветопередачу черного в комедии». Работу Андреевой высоко оценили члены жюри кинофестиваля во главе с Анной Михалковой. Забирая награду, Паулина не забыла поблагодарить своего 52-летнего возлюбленного Федора Бондарчука «за личную поддержку».

Сюжет фильма «Плачу с вами» рассказывает о необычной услуге одного из похоронных бюро. Траурная контора предлагает своим клиентам воспользоваться услугами профессионального плакальщика, который вместо родственников оплачет покойного по всем правилам. Лента Андреевой ― ее студенческая работа в рамках обучения на факультете сценарного искусства в школе кино и телевидения «Индустрия». Кстати, создателем киношколы является сам Бондарчук и его компания «Водород».

Отметим, что «Кинотавр» для Паулины Андреевой и Федора Бондарчука навсегда останется особенным мероприятием. Именно здесь в июне 2016 года они впервые позировали на красной дорожке в статусе пары.

Источник фото: Legion-Media