«Почему все черные?»: ремейк «Короля льва» раскритиковали за обилие афроамериканцев

Несколько часов назад студия Disney представила новые постеры грядущего «Короля льва» и познакомила зрителей с исполнителями тех или иных ролей. Разумеется, без критики не обошлось, но вместо ожидаемых претензий к компьютерным животным, пользователи выразили возмущение преобладающим количеством чернокожих актеров озвучки.

«Почему все черные?»: ремейк «Короля льва» раскритиковали за обилие афроамериканцев

Примечательно, но среди критиков оказались не только русскоязычные, но и зарубежные зрители. На официальную страницу фильма в Instagram пришло немало пользователей, которые выразили одну и ту же мысль — слишком много темнокожих актеров. Один из подписчиков на это ответил: «Честно говоря, это просто черный поезд ненависти. Никто не говорит о белых актерах и их персонажах. Если вам не нравится, что в актерском составе есть настоящие афроамериканцы, не смотрите этот фильм».

Ему тут же возразили, что дело далеко не в том, что актеры темнокожие, а в том, что не все зрители уверены в их компетентности. Сможет ли Дональд Гловер воплотить Симбу интереснее Мэтью Бродерика? Справится ли Бейонсе, певица, с ролью Налы лучше, чем Мойра Келли? Окажется ли Читевель Эджиофор харизматичнее Джереми Айронса в образе Шрама? Вопросов у зрителей не было только к Джеймсу Эрл Джонсу, вновь озвучивающему Муфасу, но его на постерах не оказалось.