«Первый пошел»: создатель «Сотни» извинился за смерть ЛГБТ-персонажа

Несколько дней назад мы сообщали о том, что в США разгорелся настоящий скандал из-за тенденции сценаристов убивать ЛГБТ-персонажей в популярных сериалах. Как справедливо заметили пользователи Попкорнnews.ru в комментариях, инцидент может заставить продюсеров пойти на попятную и «воскресить всех геев». Наши читатели оказались правы: создатель сериала «Сотня», в котором недавно погибла одна из героинь нетрадиционной ориентации, уже извинился за «необдуманное убийство» персонажа.

«Первый пошел»: создатель «Сотни» извинился за смерть ЛГБТ-персонажа

Джейсон Ротенберг, шоураннер сериала «Сотня» (The 100), так прокомментировал недовольство зрителей гибелью Лексы в эпизоде 3 марта:

Зная то, что я знаю теперь, возможно, я обыграл бы смерть Лексы по-другому. Впрочем, даже если оставить в стороне все причины, я снимаю сериал для реального мира, где существуют и негативные, и болезненные темы. И я прошу прощения за то, что не принял этот факт во внимание в полной мере, хотя должен был.

На самом деле, конечно, смерть Лексы с ее ориентацией никак не связана – просто Алисия Дебнэм-Кэри, которая играла ее роль, получила постоянную роль в сериале «Бойся ходячие мертвецы», и новый проект актрисы сыграл свою роль в принятии решения о смерти Лексы, как подтвердил Ротенберг. Сама Алисия тоже поспешила заявить: «я надеюсь, что люди знают, что это – не какая-то социальная атака на кого-либо, не какое-либо социальное движение – просто в моей карьере появились новые проекты».