«Первый мститель: Противостояние» получит шокирующую концовку

Весной 2016 года фильм «Первый мститель: Противостояние» откроет третью «фазу» киновселенной Marvel – и подарит зрителям очередную возможность увидеть «в деле» с десяток любимых супергероев. Однако, в отличие от предыдущих фильмов Marvel, полноценного хэппи-энда у новой серии о Капитане Америке не будет – по слухам, «Первый мститель: Противостояние» получил действительно шокирующую концовку. Осторожно, спойлеры!

«Первый мститель: Противостояние» получит шокирующую концовку

На этот раз сценаристы фильма решили придерживаться сюжетной канвы оригинальных комиксов – и потому, предположительно, в «Первый мститель: Противостояние» зрителей ждут сразу две смерти. Во-первых, сам фильм начнется с того, что Стив Роджерс посещает похороны Пегги Картер (Хейли Атвелл). Во-вторых, в конце фильма умрет и сам Капитан Америка – так что «Первый мститель: Противостояние» начинается похоронами и ими же заканчивается.

Предполагается, что, по сюжету фильма, Капитан Америка заключает сделку с правительством США, гарантируя безопасность своим сторонникам, после чего его арестовывают – и убивают. Эта концовка очень похожа на концовку оригинальных комиксов, в которых Капитан Америка умирает, а остальные Мстители винят в этом Тони Старка (Железного человека). Правдивы эти слухи или нет – узнаем уже совсем скоро: «Первый мститель: Противостояние» выходит в прокат 6 мая 2016 года.

«Первый мститель: Противостояние» - дублированный трейлер: