«Паранормальное явление» вернется с седьмым сиквелом

Соскучились по трясущейся камере и назойливым привидениям? Тогда студия Paramount идет на помощь. По данным издания Deadline, создатели «Паранормального явления» снимут для франшизы седьмую часть.

«Паранормальное явление» вернется с седьмым сиквелом

Глава Paramount Pictures Джим Джианопулос на фестивале CineEurope заявил, что «Паранормальное явление 7» находится в разработке. «Мы сотрудничаем с Джейсоном Блумом, чтобы представить вам новую серию франшизы», — объявил Джианопулос. Пока что нет никаких сведений о том, как будет называться фильм ужасов и о чем он расскажет на этот раз. Точная или ориентировочная дата премьеры также не раскрывается, но если разработка фильма уже началась, значит, поклонники смогут увидеть новую часть ближе к 2021 году.

В стремлении снять еще одну картину создателей можно понять. В общем и целом франшиза принесла студии 900 млн долларов при минимальных затратах на производство. Первый фильм серии вышел в 2009 году при бюджете в 15 тыс. долларов и собрал в прокате 190 млн долларов, окупив себя больше 12 тыс. раз. После непредсказуемого успеха Paramount Pictures поставил производство подобных фильмов на поток. Последняя лента серии «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» вышла в 2015 году, но при бюджете в 10 млн долларов сумела собрать лишь 80 млн долларов, что все равно считается успехом.